Надежный автоломбард

Надежный автоломбард

Формирование рынка автоломбардов происходило в период «лихих» 90-х, и только в начале нашего столетия рынок перестал быть «диким». В среднем в стране за год количество автоломбардов увеличивается на 20%, причем увеличивается не только емкость рынка, но и расширяется спектр услуг. Теперь предметом залога может быть не только само транспортное средство, но и его паспорт. Более того, сегодня получить денежные средства можно под залог грузового и водного транспорта, а также спецтехники.

Несмотря на то, что услуга востребована и популярна, множество автоломбардов являются «бабочками-однодневками», то есть приблизительно 1 из 5 фирм закрывается, не проработав и года. Тем не менее, автомобильные ломбарды быстро развиваются, а уровень сервиса в наиболее надежных не уступает европейскому.

В большинстве случаев потенциальные клиенты интересуются тем, как быстро оформить необходимую финансовую помощь, не потеряв сам автомобиль. Для того, чтобы такого не случилось, рекомендуем обращаться только в проверенные компании, к примеру, Европейский Экспресс Кредит. О том, на что обращать внимание при обращении в автоломбард, мы расскажем ниже, но перед этим расскажем о том, что требует автоломбард от клиента:

Гражданство РФ, наличие регистрации в регионе, к которому принадлежит МФО, возраст от 18 лет, но чаще всего от 21 года и до 70, но чаще до 65 лет.Водительское удостоверение.ПТС и СТС (в некоторых случаях СТС не требуется, как, к примеру, для клиентов ЕЭК). Если вы не владелец транспортного средства, необходимо предъявить доверенность, предоставляющую право распоряжаться материальными ценностями, указанными в ней.Транспортное средство не должно быть уже предметом залога во время подписания договора.

Гарантии автоломбарда

При выборе автоломбарда обязательно поинтересуйтесь гарантиями компании и ее правилами. Надежные компании предоставляют бесплатное место хранения автомобиля под охраной и с видеонаблюдением на время покрытия долговых обязательств. Также автовладелец должен иметь возможность беспрепятственно совершать визиты на стоянку для осмотра состояния авто. Если у вас созрела идея оформить заявку на получение денежного обеспечения под залог ПТС, а сотрудники автоломбарда всеми правдами и неправдами склоняют вас к тому, чтобы взять деньги под залог авто, лучше просто отказаться от услуг такой компании, поскольку, в большинстве случаев, так поступают только мошенники, для которых автоломбард является исключительно прикрытием. Конечно, вы получите деньги, но это не значит, что ваш автомобиль пробудет на стоянке более нескольких суток. В большинстве случаев его продадут уже в ближайшие часы, а вы так и будете вносить платежи по финансовым обязательствам.

Рассчитайте деньги под ПТС онлайн
Сумма процентов
по ставке от 2,5%
- Сумма к выплате - Получить деньги

Нажимая на кнопку,
я соглашаюсь с обработкой персональных данных.

Какие еще факторы свидетельствуют о надежности ломбарда или же о том, что вам попались мошенники

Лучший вариант – обращение в ломбард, который работает на рынке не 1 год. Сам возраст этих компаний является некой гарантией того, что все делается в соответствии с законодательством. Кроме того, стоит ознакомиться со страничкой такой организации в сети Интернет. На сайте должны быть четко описаны условия выдачи денежного обеспечения под залог авто или ПТС, юридический/фактический адрес, реквизиты. Не лишним будет ознакомиться с отзывами клиентов. Нужно помнить, что нет одинаковых людей, поэтому то, что нравится одному, может сильно раздражать другого. Если на сайте нет негатива, значит он просто удаляется. Мы бы не советовали обращаться в такую организацию.

Кроме того, стоит посетить компанию и проинспектировать качество сервиса. Компания с репутацией заботится о каждом своем клиенте, если же на вас по полчаса не обращают внимания, то такой же беспорядок вас будет ждать и при возврате авто или ПТС.

Заявка на получение денег

3.02 из 5 на основе 5 оценок
Другие статьи по теме

Один из способов решить временные финансовые трудности – взять займ …

Наличие в собственности автомобиля – огромное преимущество для будущего заемщика. …

Не так давно было проведено исследование: было опрошено около 1000 …

Заявка на расчёт заёма